Full Details for Lot 199

Auction 869, Lot # 199

ESCRIBANÍA
INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX

Estuche de madera enchapada, decorada con aplicaciones de lámina dorada y madreperla en forma de motivos florales sobre la cubierta. Superficies de escritura abatibles al interior, forradas de terciopelo y con compartimento bajo la cubierta. Otros pequeños compartimentos para utensilios.
Detalles de conservación.
13 x 33 x 24 cm
Estimado $12,000-20,000